Sportpark Wyler

6 Bilder
+

Karte

Sportpark Wyler

Spielplan Sportpark Wyler

Mi 25.04.2018
20:30
FC Wyler
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238244
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
Fr 27.04.2018
20:30
Team YB / Wyler
FC Oberdiessbach
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / MFV / Gruppe 1
Spielnummer 148629
Spielfeld: Fussballfeld Wyler 2
20:30
FC Wyler
AS Italiana
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 141514
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
Sa 28.04.2018
10:00
YB Stadt
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205350
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
13:00
Team YB / Wyler U17 Frauen
FC Basel 1893 U17 Mädchen
Meisterschaft U-17 (Frauen) / - / -
Spielnummer 209809
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
14:00
FC Wyler a
SC Radelfingen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243109
Spielfeld: Fussballfeld Wyler 2
16:00
FC Galicia
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2
Spielnummer 155456
Spielfeld: Fussballfeld Wyler 2
16:00
FC Wyler
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 127481
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
18:30
FC Wyler
AS Italiana
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137374
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
So 29.04.2018
12:00
Team YB / Wyler D Talents Mädchen
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243344
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
14:30
FC Wyler a
SC Münchenbuchsee a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243346
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
Mi 02.05.2018
20:30
FC Wyler
SC Worb b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243046
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
Fr 04.05.2018
20:30
Team YB / Wyler
FC Galicia
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2
Spielnummer 155459
Spielfeld: Fussballfeld Wyler 2
Sa 05.05.2018
09:30
FC Wyler b
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243486
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
09:30
FC Wyler c
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243572
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
11:30
FC Wyler
FC Walperswil
Meisterschaft Juniorinnen C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 237266
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
13:30
FC Wyler
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243055
Spielfeld: Fussballfeld Wyler 2
13:30
Team YB/Wyler
FC Aarau Frauen
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162254
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
16:00
BSC Young Boys
FC Yverdon Féminin
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151748
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
18:30
FC Wyler
SC Thörishaus
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 142430
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
So 06.05.2018
13:30
FC Wyler
FC EDO Simme
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238266
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
16:00
FC Galicia
SC Wohlensee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 142523
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
Mi 09.05.2018
19:00
FC Wyler a
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243126
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
Fr 11.05.2018
20:30
Team YB / Wyler
FC Rubigen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / MFV / Gruppe 1
Spielnummer 148638
Spielfeld: Fussballfeld Wyler 2
Sa 12.05.2018
11:30
FC Wyler a
SC Wohlensee a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243357
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
13:30
Team YB / Wyler D Talents Mädchen
SC Jegenstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243354
Spielfeld: Fussballfeld Wyler 2
13:30
FC Wyler a
FC Schüpfen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243120
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
16:00
BSC Young Boys
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151757
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
17:00
FC Galicia
SV Kaufdorf / Rüschegg
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2
Spielnummer 155465
Spielfeld: Fussballfeld Wyler 2
18:30
FC Wyler
FC Rothorn
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137386
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
20:30
FC Wyler
FC Schönbühl
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 141527
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
So 13.05.2018
13:00
FC Wyler
FC Madretsch
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 127493
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
15:30
FC Galicia
FC Prishtina Bern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 142524
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
Mi 16.05.2018
19:00
FC Wyler a
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243335
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
Do 17.05.2018
17:30
FC Wyler c
FC Schönbühl c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243563
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
Sa 19.05.2018
11:00
Team YB / Wyler D Talents Mädchen
SC Thörishaus a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243374
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
13:30
FC Wyler
FC Bern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 142441
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
16:00
BSC Young Boys II
FC Azzurri 90 LS
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 101649
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
18:30
BSC Young Boys
FC Aarau Frauen
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151758
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
Mo 21.05.2018
14:30
FC Wyler
SV Meiringen
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238232
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
Mi 23.05.2018
20:30
FC Wyler
FC Prishtina Bern
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243036
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
Fr 25.05.2018
20:30
Team YB / Wyler
FC Belp
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2
Spielnummer 155468
Spielfeld: Fussballfeld Wyler 2
Sa 26.05.2018
10:00
FC Wyler b
FC Muri-Gümligen c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243497
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
10:00
FC Wyler c
FC Münsingen / Rubigen c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243581
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
13:00
FC Wyler a
FC Walperswil / Täuffelen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243131
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
16:00
FC Wyler
FC Dürrenast
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137398
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
18:30
Team YB/Wyler
FC Basel 1893
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162261
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
20:30
FC Wyler
SC Wohlensee
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 141540
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
So 27.05.2018
12:00
FC Galicia
Ostbärn FC
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 142535
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
Do 31.05.2018
17:30
FC Wyler b
SC Holligen 94
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243475
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
Fr 01.06.2018
20:30
FC Wyler
NK Tomislavgrad Bern
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 141541
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
Sa 02.06.2018
14:00
Team YB / Wyler D Talents Mädchen
SC Münchenbuchsee a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243364
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
16:00
FC Wyler
FC Blau Weiss Oberburg
Meisterschaft Juniorinnen C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 237275
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
18:00
FC Wyler
SV Slavonija Bern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 142452
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
So 03.06.2018
11:00
FC Wyler a
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243368
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
14:00
FC Wyler
FC Allmendingen
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238243
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
Mi 06.06.2018
20:30
FC Wyler
FC Wabern
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243037
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
Sa 09.06.2018
12:00
YB Stadt
FC Thun Aare-/Chiesetau
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205361
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
14:00
FC Wyler a
Team YB / Wyler D Talents Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243369
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
16:00
FC Wyler a
FC Sternenberg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243142
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
So 10.06.2018
10:15
FC Wyler
SC Bümpliz 78
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137410
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
13:00
Team YB/Wyler
FC Zürich Frauen
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162268
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
15:00
FC Wyler b
FC Rubigen-Münsingen b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243508
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
15:00
FC Wyler c
Femina Kickers Worb U14 Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243590
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
Mi 20.06.2018
YB Stadt
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205369
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler
Sa 23.06.2018
YB Stadt
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205376
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: Kunstrasenfeld Wyler

Standortverantwortlicher Sportpark Wyler

Alexander Roth
Übername Sächs Dée oder Lexu
Telefonnummer 031 321 54 75
Geburtstag 22.09.1988
Position Standortverantwortlicher Sportpark Wyler
Arbeitgeber Immobilien Stadt Bern

Mitarbeiter Sportanlagen

Arsim Selmani
Telefonnummer 031 321 54 75
Geburtstag 14.04.1968
Position Mitarbeiter Sportanlagen
Arbeitgeber Immobilien Stadt Bern